Много лет я и моя супруга являемся клиентами банка и страховой компании Тинькофф. С прискорбием отмечаю, что гож от года качество сопровождение клиентов снижается. Уровень подготовки сотрудников службы поддержки падает, алгоритмы обработки обращений клиентов становятся все менее клиентоориентрованными. Все больше эти алгоритмы направлены на снижение затрат.

В этом году при очередном продлении  полисов ОСАГО и КАСКО качество работы чата в ИБ/МБ стало совсем неудовлетворительным. В чате срок появление специалиста до 30 минут.  И появление специалиста в чате далеко не означает, что будет дан ответ на вопрос затем начинается уточнение. Ответа от специалиста можно ждать по 10-25 мин. При это если от меня или моей супруги не поступает доп. информации специалист покидает чат уже через 2-3 мин.  У супруги в чате есть диалог где в течение 25 мин сменилось 4 специалиста. Как можно вести связный диалог с 4-мя разными людьми. Это была не передача диалога от одного специалиста к другому, а именно завершение каждым специалистом диалога.  Причем из 25 мин: 8 мин ожидания ответа от Алены, 6 мин от Эльвины. По мнению Тинькофф я должен все это время сидеть перед чатом и ждать золотых слов специалистов в чате.

Моя супруга вторую неделю пытается согласовать все условия по страхованию автомобиля. Процесс еще согласования и страхования еще не закончен и мы вынуждены были прибегнуть к услугам других страховых компаний для сравнения, т.к. уровень сервиса Тинькофф Страхование стал не приятно низким.
Самые любимые ответы специалистов чате это:

Эльвира: Я передала коллегам дополнительную информацию. Когда они все проверят — вас проинформируют.
Айгиз: Как я вижу, ваше обращение передано коллегам в приоритете, чтобы они могли рассмотреть его в первую очередь. Пожалуйста, ожидайте обратную связь.
Евгения: Я повысила ваш запрос, чтобы его рассмотрели в приоритетном порядке, ожидайте пожалуйста.
Евгения: Я не могу дать вам эту информация, встречи назначаем не мы,а коллеги, я передала информацию чтобы с вами для решения этого вопроса связались.
Евгения: я сейчас нашла ваш запрос, повысила на него приоритет, чтобы с вами связались в ближайшее время и немедленно ,извините, что вам пришлось долго ждать.
Полина: Пожалуйста, ожидайте, коллеги свяжутся с вами сегодня.
Софья: Как я вижу, коллеги должны будут связаться с вами до 02.09 включительно. В течение дня с вами свяжутся. Прошу прощения за предоставленные неудобства.
Максим: Да, спасибо, что сверили информацию. Ожидайте звонка от коллег.

По всем, абсолютно всем этим обещаниям и ответам специалистов из чата не было результирующего действия в адрес моей супруги. Я и моя супруга сделали заключение, что в чате клиентам нагло и откровенно врут. Зачем? Не понятно. Ну закройте вы чат, если превратили его в такую помойку. Получить какую-либо информацию из него не возможно. Ассистент Олег никчемный бот, сделанный в качестве прослойки между клиентов и специалистом.  Он ни разу ни мне, ни моей супруге не помог.

При необходимости могу выслать отдельно идентификационные данные мои и моей супруги для разбора сложившейся ситуации, если Тинькофф Страхование, конечно, это интересно.

С уважением, В.