8 июня 2017г. мне был одобрен потребительский кредит в ПАО "Почта Банк" в размере 90 тр. Сотрудники банка сразу сказали мне о том, что если я не оформлю страхование жизни в ООО СК "ВТБ Страхование", то кредит мне не оформят. Но устно сказали, что если вы досрочно погасите кредит, можно будет вернуть часть стоимости страховки, написав заявление в отделение.

Кредит я решила закрыть, еще не внеся первый взнос. Обратилась к тем же сотрудникам банка за оглашением суммы, которую я должна внести. Выяснилось, что я должна внести на 32 400 (стоимость страховки) больше, чем брала. Ну думаю, ладно, внесу всю сумму, и напишу заявление в страховую компанию на возврат денег по страховке, ведь еще даже месяца не прошло и страхование жизни сотрудниками банка было навязано мне, якобы на момент действия кредитного договора.

Я позвонила в страховую компанию по телефону указанному в полисе. И там мне сказали, что отказаться от страхования жизни я могу, а денег мне НЕ ВЕРНУТ... Я снова обратилась к сотрудникам банка с вопросом как же так? Они сказали: Да, страховку вам не вернут и нам запрещают об этом информировать клиентов, лишают премии и даже извинились..., но 32тр на дороге не валяются... Я стала читать, полис страхования, в нем мелким шрифтом написано, что с условиями страхования я ознакомлена и согласна. Я почему-то думала это те условия, которые озвучили мне работники банка. Но нет, оказывается на отдельных страницах были выданы условия, которые не требовали отдельного подписания, якобы я сними согласилась подписав полис страхования. Их работники подложили уже в конце процедуры оформления кредита и даже не к полису, прикрепили степлером к другим бумагам, да так что, если бы я их и увидела, то самые главные строчки, о не возможности возврата страховой премии при расторжении договора, я бы прочесть не смогла. Почему в ВТБ, не предусмотрена подпись под условиями страхования, почему работники банка говорят одно, а на деле получается другое. Какое то мошенничество по предварительному сговору лиц банка и ВТБ страхования.