С января этого года являюсь клиентом Манго страхования. Долго выбирала компанию, чтобы застраховать свою собачку от несчастных случаев и после многочисленных хвалебных отзывов остановила свой выбор на Манго.

В конце августа произошел несчастный случай, моя собака упала с небольшой высоты, на лапу больше не наступала, скулила. Я сразу написала ветеринару из приложения, спросила что делать. Сказали ехать к вет.врачу. Оказался перелом.

Собаку пролечили, я отправляю все документы и чеки оператору в приложение и жду 10 дней.
оператор Р. возвращается ко мне с отказом апеллируя тем, что выплаты для практически всего происходят только на 15 день после начала страхования. Повторюсь, я клиент их с января и каждый месяц исправно платила за страховку.

Оказывается суть вот в чем:
Страховку нужно продлевать каждый месяц, нет такой функции, как оплатить сразу на год или пол года, что является явным минусом для клиента, а для них плюсом. Объясню почему: за пол года мне ни разу не пришло смс или сообщения из приложения Манго о том, что страховка скоро закончится и ее необходимо продлевать. Я сама запоминала число, когда платила и продлевала ее. Но в августе 15 числа это вылетело из головы и я ее не продлила. А как только ты не оплатишь, то компания имеет права расторгнуть договор в одностороннем порядке и выплаты ты не получаешь. Опоздала я с оплатой лишь на полторы недели и до страхового случая я ее оплатила, но Манго страхование не посчитал это продлением.

Следующий интересный факт про эту компанию. На их официальном сайте, который выходит второй строчкой в поиске гугл написано, что для травм страховка покрывает лечение на следующие сутки. Эта информация есть в разделе вопросы и ответы( все скрины я прилагаю). Получается, что Манго обманывает своих клиентов? На сайте написаны одни условия страхования, а уже после оплаты страховки в договоре вам присылают другие условия. Я считаю, что это мошенничество и любой здравомыслящий человек со мной согласиться. На это мое заявление оператор Руслан ответил, что эти условия не действуют и вообще это не сайт, а что-то иное и попросил меня предъявлять претензии гуглу) Ну не смешно ли?

В общем, манго страхование разводит и не ценит своих клиентов. Никому не советую страховать своих любимцев у них, потому что они смогут найти 1001 причину, чтобы не выплачивать вам компенсацию.  Свою страховку в их компании я так же продлевать не буду, поищу компанию, где своих клиентов будут ценить.