Долго думали, страховать квартиру или нет. Но так как купили квартиру в старом фонде, побоялись, что возможны случаи затопления с крыши при сильном дожде или случайное возгорание. Из всех страховых компаний мы выбрали Росинкор. Компания предлагала наиболее выгодные условия. К сведению, страховка нам обошлась в 17 тысяч, с ежемесячными платежами в течение года, около 1100 рублей. Страховой случай за это время (страхуемся в Росинкоре уже 2 года) был только один.

4 апреля на 5 этаже нашего дома произошёл пожар - выгорела 3-х комн. квартира. Там жила неблагополучная семья, видимо причиной стал незатушенный окурок в состоянии алкогольного опьянения. Нашу квартиру это не затронуло, зато когда тушили пожар от огня трубу отопления и залили все квартиры по стояку до первого этажа. Наша квартира с дорогим ремонтом пострадала очень сильно. На следующий день позвонили в СК и оповестили о страховом случае. Сказали, что мне нужно предоставить копию заявления о страховом случае и фото и видеоматериалы, плюс акт и документы собственника (квартира зарегистрирована на мужа). Весь пакет документов направила 8 апреля и в итоге 19 апреля на карту мужа поступила сумма страхового возмещения. Этой суммы хватило на покрытие наших убытков (выплатили 110 тысяч рублей). Сотрудничеством полностью довольны.