В июне 2020г. оформила онлайн кредит в Сбербанке , случайно застраховала его , получив меньше сумму на карту поняла, что это страховка , при обращении в банк уговорили оставить, т.к. сумма не маленькая для меня и я оставила, хотя за страховку тоже заплатила не мало !).

В феврале 2021 г. поставлен диагноз - онкология , с апреля нахожусь на больничном, до операции работала, в мае месяце я вспомнила про застрахованный кредит и обратилась в отделение банка со всеми документами, направила все выписки, больничные листы, далее пошли письма с просьбой выслать выписки из поликлиник - сделала по всей округе собрала; опять письма , то надо в таблице от Сбербанка, но у каждой поликлиники на эти случаи свои таблицы!

На 900 звонила не один раз , на руках имею копии всего отправленного , а так же описи  того, что отправляю и при мне делают скрины всех документов и отправляют, то больничные не присланы со слов оператора , причём озвучивают месяца когда я была на работе) , значит в век технологий не голубями ли  доставляют  документы для Сбербанка.

Пять месяцев нахожусь на больничном, уже второй случай по инвалидности рассмотрен , признан страховым и кредит  на 50 ‘/, списан , а в отношении длительного больничного значит другой страховой случай и ждут закрытый больничный лист, не читая протокола консилиума о длительном лечении, а чего ждать, если со слов оператора 900 больше чем за 100 дней и не выплатят , зачем тогда ждут закрытый лист не понятно )написала заявление в свободной форме о просьбе рассмотреть страховой случай и произвести выплату по нему, позвонила и опять нет листа больничного - потеряли сотрудники Сбербанка, видимо, говорят. И рассмотрение этого вопроса до 8.10 числа и ,больше чем уверена ,  опять придёт письмо, что не хватает для принятия решения последнего больничного листа и ещё таблицу. Не приятно всё это!

Нахожусь на грани искового заявления в суд.  И ещё звонят и сбрасывают, а когда набираешь на этот номер говорят : « Это Сбербанк страхование жизни , сейчас все операторы заняты, вам перезвонят))». Зачем звонят ?)Проверяют, видимо, жив или нет.