Сотрудником Сбербанка был введён в заблуждение, что могу расторгнуть договор в любое время без последствий для себя. Ещё обещали какой-то доход. Через год пользования данной услугой понял, что получать я с него вообще ничего не должен. По договору должен был платить 120 тысяч в год. В связи с обстоятельствами, которые застали нас всех, различные ограничения в работе из-за пандемии, не смог выплатить следующий взнос. Просил Сбербанк пойти на какой-либо компромисс, уменьшить выплату, либо расторгнуть договор с потерей части денег, но Сбербанку было по…! Сотрудники совершенно некомпетентны по данному продукту, внятно ответить на интересующие меня вопросы не смог ни один сотрудник. Думаю, что они и должны так отвечать, чтобы не было ничего понятно.

Итог. Следующую выплату не произвёл, договор был расторгнут в одностороннем порядке. Мой первый взнос остался у Сбербанка (120 000 рублей).

Прошёл год, уже смирился и забыл. И вдруг! Приходит мне письмо из налоговой, что я должен оплатить налог 3-НДФЛ на 120 000 рублей, которыми обманным путём завладел Сбербанк!

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь не попасться на «честный» обман от Сбербанка! После данного инцидента стараюсь игнорировать все новые «сомнительные» продукты Сбербанка, предлагаемые персональными менеджерами.