Здравствуйте! Меня зовут В., у меня есть претензия к Сбербанк страхование - 10.09.2021г. я приобрел автомобиль через банк "Сетелем" ( кредит) и заключил договор страхования жизни №***45 сп2.2 . Претензия следующая - 20.09.2021г. Я через Почта России  отправил письменный отказ в Сбербанк страхование (период охлаждения) от услуги Страхования. 25.09.2021г. Я позвонил на Горячую линию Сбербанк страхование , сотрудник ответил, что письмо было получено 23.09.2021г. срок рассмотрения 15 рабочих дней .

Сегодня 29.09.2021г. Я повторно позвонил на Горячую линию , где сотрудник Д. С. ответил , что письмо было рассмотрено 27.09.2021г. !!! и он говорит , что время рассмотрения составляет 15 рабочих дней!!!  Я оставил жалобу и мне перезвонил сотрудник Сбербанка страхования толком ясного  ответа Я не получил. А теперь прочитаем Договор страхования , а там четко  прописано в частности есть Памятка и в пункте 3  следующее : *** Договор страхования заключен на срок с 10.09.2021 по 07.09.2026 . В период охлаждения 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения Договора страхования, Страхователь может отказаться от Договора страхования с возвратом страховой премии( при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страховых случаев) в полном объеме.

В таком случае Договор страхования считается прекратившим свое действие и страховые выплаты по нему не осуществляются . Денежные средства подлежат возврату Страхователю на основании его письменного обращения (с указанием всех необходимых для перечисления реквизитов) в течении 7( семи) рабочих дней с даты  получения Страховщиком указанного обращения ***. Прописал для Вас все дословно, Сбербанк страхование получил письмо 23.09.2021г. соответственно с  этого дня идет отсчет 7 (семи) рабочих дней на

Возврат денежных средств, а не 15 рабочих дней, как Вы мне заявляете. В ближайшее время у меня наступает платежный день , и если  процесс затянется Я понесу финансовые потери,что неприятно.  Просьба произвести срочный возврат Денежных средств   - иначе обращусь в Центральный Банк России , Роспотребнадзор и Суд .