18.04.2021г.  с супругой  взяли автокредит на покупку машины в Сетелем банке (Сбербанк). - сразу хочу сказать и дать совет перепроверять надо ВСЁ за этими сотрудниками!

Когда заключался автокредит нам была навязана страховка GAP сроком на 5 года в АльфаСтраховании, хотя страховку КАСКО продали в ИНГОССТРАХ.  Мы задавали вопрос: -"А если мы закроем кредит через год или  3 месяца, и решим продать машину, то нам вернут деньги за неиспользованный период, зачем нам на 5 лет GAP?"  Нам ответили: - Конечно, вернут.Если вы продали машину, то конечно вернут, собственник уже другой и GAP уже теряет смысл. У нас клиенты возвращают легко если закрывают кредиты и продают машину.

Данная страховка была включена в тело кредита. Менеджер так же меня уверял, что при досрочном погашении кредита я смогу вернуть часть страховки GAP. Договор № 0790W/215/G*****/21 от 18.04.2021г.

Кредит мы погасили уже 17.08.2021г.(хотя сетелем еще пытался целый месяц крутить наши деньги и ссылался на договор, что после пополнения счета деньги должны пролежать месяц, а потом кредит закроется) Нам это так же не нравилась ситуация и добились того, что 2 сентября 21 г они сделали перерасчет  и  выдали справку о закрытии кредита в связи с этим потребность в страховки жизни  и в данной страховке GAP отпала необходимость, т.к. она работает только с полюсом Каско.

Кстати 02.09.21 написали заявление на возврат страховки жизни в Согласии им плюс в карму так как они все быстро оформили  и приняли заявления и через 8 дней вернули деньги с учетом перерасчета периода действия.

21.09.21 г.  мы продали автомобиль и в связи с этим расторгли  договор страхования КАСКО в Ингострах - им тоже плюс в карму так же все быстро и оперативно написали и вернули остаток и по ОСАГО и по КАСКО даже за 3 дня!

Но вот АльфаСтрахование все никак не может разобраться в законах и своих отделах играют в "пинг понг" с нами и пишут отписки и еще грубят в  главном офисе на м. Шаболовке!
Знаю, что после данного отзыва задним числом появится отрицательный ответ и будет ссылка на ст.958 ГК РФ, эту статью можно трактовать кому как выгодно(((

То есть получается заключил договор на 5 лет, машину продал через пол года  и деньги не вернут...ну абсурд же...так еще и КАСКО расторгнут договор для чего тогда GAP без КАСКО?
Похоже данную страховку можно вернуть только в течение первых 14 дней, вот такой вот обман получается.
Кто то хорошо пролобировал данную статью в ГК РФ. По данному поводу будет направлено письмо в ЦБ РФ, Госдуму. Хотя опять же по новому ФЗ они обязаны делать перерасчет и вернуть остаток!
АльфаСтрахование верните наши деньги!!!

П.С. Никому не советую страховку GAP, тем более от АЛЬФАСТРАХОВАНИИ.

Раньше были в восторге от работы АЛЬФЫ теперь будем точно обходить стороной. И будем всех АНТИрекомендовать! Им нужны только деньги!
Да и еще они конечно же тут напишут что при расторжении договора деньги не вернуть)
НО мы не расторгаем договор!!! Мы продали машину расторгли КАСКО и ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ЗА НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ПЕРИОД!!!!