"Посчастливилось" попасть в ДТП в середине июля в качестве потерпевшего.
И вот, в октябре, мою машину даже не взяли в ремонт. Страховался в Ингосе не первый раз. Был уверен, что нормальная компания, судя по отзывам. Оказалось, что ровно до тех пор, пока не попал в ДТП.

Новые машины (до 3 лет, кажется) преимущественно направляют на ремонт вместо выплаты д/с. Так и случилось в моем случае. Направляют на ремонт в первую партнерскую организацию - некое ВИПАВТО (посмотрите отзывы на тех же Яндекс.Картах - поймете мое разочарование). Там мастера 4 часа пытались развести меня на подписание некоего "Соглашения", где я должен дать свое согласие на установку неоригинальных, а также б/у запчастей. Мол, извините, без этого согласия мы вашу машину не примем.
Уехал я из этой организации, так ничего не подписав.

Прошел месяц рассмотрения моего заявления на смену СТОА. Приезжаю на вторую - ситуация повторяется, разве что сотрудники куда более приветливы. Без соглашения - не берут.
*Стоит отметить, что по закону о защите прав потребителя я не обязан подписывать соглашения, которые ущемляют мои (как потребителя) права. А страховая, в свою очередь по закону об ОСАГО, должна обеспечить ремонт моего автомобиля только по акту приема-передачи Т/С.

Полетела досушенная претензия, на которую представители Ингосстраха должны по закону ответить в течение 10 календарных дней. В претензии я указал, что Ингосстрах не может мне обеспечить ремонт Т/С, поэтому, будьте добры, заплатите без учета износа - и я сам поеду его чинить в другие сервисы.

Шел 13-й день с подачи претензии... Куратор страхового случая (сотрудник Ингосстрах) прямым текстом советует обращаться к финансовому уполномоченному и Ингосстрах кормит незаконным сроком в 30 дней.
Видно, так и поступлю.

В общем, с виду кажется нормальной организацией, а при страховом случае - тот еще обман. Никому не советую. Получается, деньги платите за воздух. А в случае проблем - Ингос будет максимально тянуть сроки и заниматься незаконной деятельностью, навязывая допсоглашения, чтобы максимально на вас сэкономить.
Позор!