08.09.2021 г. через личный кабинет на сайте СПАО «Ингосстрах», я планировал внести изменения в полис ОСАГО в части указания гос. рег. знака ТС, выданного по результатам его регистрации. При указании гос. рег. знака ТС и нажатия кнопки «перерасчет», было указано, что часть ранее уплаченной страховой премии подлежит возврату. В силу обстоятельств, внесение изменений в данный день было приостановлено с моей стороны.

09.09.2021 г. при возобновлении внесения вышеуказанных изменений и нажатия кнопки «перерасчет», появилась информация о необходимости доплаты страховой премии. В силу данных обстоятельств, я прекратил процесс внесения изменений в полис ОСАГО, до получения разъяснения от страховщика, направив запрос в СПАО «Ингосстрах» через форму обратной связи, размещенной на сайте, а также написав письмо по электронной почте.

09.09.2021 г. пришел ответ от СПАО «Ингосстрах» о том, что обращение получено и направлено в ответственное подразделение и до сегодняшнего дня ответа мной так и не получено, что в целом демонстрирует отношение страховщика к своим клиентам.

Курьезность ситуации состоит в следующем:
- ежедневно захожу в личный кабинет СПАО Ингосстрах, жму кнопку "перерасчет" и каждый день за одно и тоже изменение в полисе ОСАГО СПАО "Ингосстрах" просит доплатить разную сумму (скриншоты в наличии), при этом сумма доплаты разнится вплоть до 1000 руб., что существенно.

- вызывает сомнение обоснованность доплаты за внесение изменений в полис ОСАГО в части указания гос. рег. знака ТС, так как регион эксплуатации ТС в полисе указан и не изменяется, а на какие риски влияет указание гос. рег. знака, что требуется  доплата страховой премии - непонятно.

- я еще не нажимал кнопку "внести изменения в договор", но в личном кабинете после каждого перерасчета страховой премии, в информации о полисе ОСАГО меняется его полная стоимость (увеличивается/уменьшается на сумму перерасчета).

Это создает ситуацию, при которой я, якобы, не доплатил страховую премию, по полису ОСАГО, хотя изменения в договор еще не внесены и не согласованы, а сумма доплаты (как и необходимость ее внесения) вызывает большие сомнения - абсурд.