Добрый день. Столкнулась с некомпетенцией данной СК.  Такое ощущение, что компания создана для сбора денег с граждан,  с целью пополнения своих капиталов. Чтобы не выполнять своих обязательств по страховкам, ищут любую отговорку, даже если, выбранная для отказа, причина не имеет отношения к страховому случаю. У меня оформлена страховка жизни и здоровья. В апреле произошёл страховой случай, длительный больничный. Запросили выписку из ак за 7 лет. Все документы были предоставлены.  И, о чудо!

Приходит смс с отказом в выплате. Далее письмо с причиной отказа. Какого же было удивление, когда причиной отказа послужил, найденный в выписке, диагноз, не относящийся к больничному.  Вот думаю, это как так нужно работать? Во всех документах и заключениях указан один диагноз, повлекший нетрудоспособность, а СК устанавливает другой диагноз и принимает решение исходя из своих соображений.  Т. е. СК из общей выписки выбирает диагноз,  который чаще ставят врачи. И неважно, что диагноз может быть общим и к временной нетрудоспособности отношения не имеет.