Добрый день! В 2018 году пришел в банк, чтобы вложить день в бедующий доход (вклад, ИИС...). Персональный менеджер и управляющая банком предложили "Семейный актив" и убеждали, что будет 6% годовых точно как минимум, а то и все 30%. Преподнесли данный продукт как вложение, который принесет в будущем доход, а не просто страхование. Ранее для подобного я у Вас открывал вклады и все было замечательно. Но тут я долго сомневался на счет продукта. Повелся на то, что думал у Вас работают профессионалы, плюс сама управляющая банком расхваливала программу, которой она сама и все её близкие пользуются и получают доходы с этого. Вложил 50 т.р. (меньше сказали нет смысла, чтобы заработать, нужно вложить больше), в след году также заплатил.

Спустя время разбирающиеся в банковском деле рассказали, что никакого дохода с этого не получить или крайне малый. И тут же в 2020 году пошел банк, чтобы закрыть программу (т.к. появились проблемы с финансами). На что мне ответили, необходимо еще один год оплатить, после чего будет возможность вывести деньги. И вот настал 2021 год сентябрь, прихожу в банк, на что мне говорят, все деньги снять не получится, только 47501 рубль и то придется подождать (при этом остаться в большом минусе).

В итоге на сегодняшний день доход составил 1105 рублей и это за то время, когда оплачивал по 50 т.р. (суммарно 150 т.р.).

Прошу объяснить и решить мою проблему, хочу вернуть ту сумму которую вложил, а это 150 тысяч рублей. Как можно выйти из этого без потерь? Сейчас (в октябре) написал обращение на приостановление, пока не понятно на каких условиях, жду ответ.

Водят в заблуждение и дают надежду, которой как оказывается на сегодняшний день нет вообще никакой. Подобный инцидент оставляют очень неприятные ощущения, подрывают веру в ПАО Сбербанк,  чувствуешь себя обманутым. Связываться с банком на счет будущих продуктов не хочется от слова совсем, т.к. оставят без денег и "дохода".