К самой компании у меня нет претензий. Деньги вернули полностью и буквально через 3 дня после моего заявления. Договор накопительного страхования жизни РГС - заключила в банке "Открытие" (просто ввели в заблуждение, хотела просто открыть вклад). Полный отзыв, как это было, оставлю в разделе о банке "Открытие".

Помимо договора накопительного страхования жизни, мне втюхали ещё страхование жизни от Ренессанс. Все это я оформила в пятницу вечером. В банке при прочтении договора у меня возникли вопросы: где в договоре прописаны проценты, озвученные в 9,6 годовых и где приложение к договору с расчетом? А также если я захожу расторгнуть договор досрочно - получу ли я свои деньги назад? На что мне был дан ответ: проценты и приложение вы увидите в своем личном кабинете, как договор будет зарегистрирован, а сумму, конечно, получите, но без процентов. И не рекомендую вам расторгать договор в первый год, так как за досрочное расторжение будет штраф."

В субботу спокойно села дома и решила ещё раз детально почитать договор. Прочитав, я поняла, что если я буду вносить каждый год по 100 тыс (такой был первоначальный взнос), то в конце срока я получу 500 тыс. И смысл? Полезла в интернет читать отзывы. Начиталась.... и сижу в шоке, что денег вообще могу не увидеть своих, если расторгну раньше времени (у меня срок был на 5 лет). Благо нашла информацию о "периоде охлаждения", по которому в течение 5 рабочих дней можно расторгнуть договор без последствий и вернуть внесенные деньги. Что понравилось - на сайте РГС вся информация об этом есть, даже образец заявления (а вот в договоре этого не прописано, т.е. если не знаешь об этом периоде, то останется только выжидать окончания срока договора, чтоб хоть деньги не потерять). В срок я попадала (у меня был 1 рабочий день) и сразу же в понедельник побежала с заявлением в офис РГС. Заявление приняли сказали в течение 10 дней ждите перевода. А также пришлось подавать заявление в Ренессанс страхование - тоже сказали ждите 10 дней. В понедельник подала заявление- в четверг РГС вернул все до копейки, в пятницу- вернул все Ренессанс.

Написала этот отзыв, может кому пригодиться , кто так же как и я заключил договор не по своей инициативе, а при в воде в заблуждении (от меня скрыли часть информации, зная эту информацию, я бы не стала заключать договор). Просто я искала отзывы, как можно вернуть деньги, но не нашла таких отзывов при коротком периоде. В основном все отзывы, когда люди расторгали договор через пол года, год и т.д.