В 2020 году я оформила ипотеку в Сбербанке, также мне навязали услуги страхования, предложив ускорить сделку, если я застрахуюсь у них. В 2021 году я внесла ежегодный платёж по страхованию жизни. Я не получила никакого чека или уведомления на электронную почту, а также в личном кабинете информация не обновилась. Я обратилась в службу поддержки, где мне ответили, что все в порядке и данные обновятся через несколько дней после окончания прошлого периода, но ничего так и не произошло. Я повторно обратилась в службу поддержки, где мое обращение зарегистрировали.

Далее со мной связался клиентский менеджер, который сообщил, что мне нужно подъехать в офис банка с чеком и паспортом. Объяснение причины отсутствия обновлённых данных, о том, что мой полис оплачен я так и не получила. Приехав в офис мне также ни на один вопрос не ответили, но предложили написать заявление на изменение суммы страхового взноса, обосновав это тем, что я уплатила неверную сумму, хотя она была автоматически рассчитана в личном кабинете. При этом сумму мне не назвали. Хотя я и написала заявление, никаких дальнейших изменений не произошло.

Менеджер позвонил через 2 недели и сообщил, что заявление было неправильно составлено и нужно опять прийти его переписать, на повторные вопросы о размере суммы и причинах ситуации, по которой составляли обращение я не получила! Зато получила уведомление о том, что мне нужно оплатить страховку, чтобы избежать повышения ставки по ипотеке! Более того, в ЛК извинили срок действия договора! Срок договора с 2020-2050 изменили на 2020-2021 после моих обращений!

Уже месяц банк тянет время и не даёт разъяснений и не предпринимает никаких действий! Менеджеры не могут двух слов связать, отвечают по скрипту! Такое чувство, что всех с улицы набрали!

Полагаю, что действия банка преднамеренно направлены на повышение ставки по ипотеке, либо просто напросто воровство денег, так как уплаченную сумму мне никто возвращать не собирается, а вопросы об этом игнорируют!

Отвратительный банк! Не поленюсь на каждом сайте оставить отзыв, а так же обратиться в суд!