17.08.2016 в Сбербанке находящемся на ул. Енисейская 29 в отделении сбербанк премьер я заключил договор страхования жизни ВМД1 № *** 62 Семейный Актив . Милая с виду девушка по имени С. расписала пятилетнюю программу по договору не объяснив самого главного. Обман начался с первых минут когда менеджер сказала что требуется перевести доллары США в рубли а потом обратно и вложить их по данному договору, на этой операции в разнице курсов я сразу потерял 2000$. на Что С. сказала: не переживайте у вас будет по вкладу 6% годовых - это второй обман.

Через год мне приходит сообщение что я должен пополнить свой счет на сумму первоначального взноса, хотя С. говорила что можно пополнять счет любой суммой которой я на данный момент располагаю. Естественно я пришел в Сбербанк для объяснений, на что Светлана сказала что надо написать заявление на уменьшение суммы ежегодного взноса. Это заявление было написано.

Еще через год мне дали допуск в личный кабинет в котором я узнал что мне не только не начислены проценты но и страховая сумма уменьшилась на 5000$.  По обратной связи из личного кабинета я начал требовать объяснений по поводу уменьшения страховой суммы на что получил ответ: не беспокойтесь все вложенные вами деньги + проценты будут возвращены по окончанию договора.

24.08.2021 договор закончился.  Я обратился в Сбербанк Премьер где к этому времени сменилось два менеджера с заявлением о возврате денежных средств. Через 15 дней мне перечислили на сберегательный счет сумму на 12000$ меньше чем мной было вложено средств на все мои запросы Сбербанк страхование не отвечает. Если кто то считает что это не обман напишите. лично я собираюсь подавать исковое заявление в суд и в прокуратуру.