19 октября подписал с представителем банка Тинькофф дог. КАСКО, ОСАГО. Вступление дог. в силу - 30 ноября 2021 г. 4 ноября попытался расторгнуть договор, до вступления в силу оставалось 26 дней, но Банк отказал, ссылаясь на пп. 9.10.5, 9.13.1., согласно которым договор нельзя расторгнуть спустя 14 дней без комиссии. Я первый раз сталкиваюсь с подобной практикой, когда договор отказываются расторгнуть днд без рвд, и все это сопровождается мимикрией под закон (14 дней). Подобная трактовка, на мой взгляд, на грани законности, а может быть и за ее гранью, буду обращаться за разъяснениями в компетентные инстанции.

Отдельно: работа сотрудников Тинькофф, конкретно агента (или представителя, кем бы они ни был), который приезжал на заключение договора, и милой женщины, полчаса доказывавшей мне, что все не так уж и плохо - некорректна. Мне не разъяснили принципиально важные моменты:

1) я не могу обслуживаться у моего текущего дилера Автогермес,
2) предложение Тинькофф не рыночное от слова совсем (полное КАСКО стоит дешевле, чем их франшиза).

Выводы я сделал, самый прогрессивный, удаленный, выгодный - это не про Тинькофф. Продают то, что хотят продать, в уши наплетут с три короба. Веры банку нет.