Чудесным образом получилось оформить полис Е-ОСАГО в РГС (видимо, потому что не первый год без страховых случаев), но внезапно пришлось продать машину. Территориально в моменте находясь в Ижевске, я подал заявление о досрочном расторжении договора и возврате части суммы в дирекции Росгосстрах на Пушкинской. Заявление подано 19.05, расторгаемый полис ХХХ №0004383845 от 04.05.2017. Представлены все запрашиваемые документы, реквизиты для возврата.

Терпеливо ожидая возврата средств на карту, через месяц я не выдержал, и позвонил в колл-центр. Это отдельная история, но КЦ РГС по их словам не видит е-полисы, при этом почему-то делая попытки его найти по ФИО и по номеру. Помочь они не смогли, время только потерял. Еду в офис, в Ижевске. Та же сотрудница, поискав какую-то информацию, проводила меня в бэк-офис, где другая сотрудница, сославшись на то, что вся инфа по е-полисам в Москве, взяла время на связь с Москвой. Выяснилось, что мое заявление в Москву не поступало, попросту потерявшись, и исправив досадное недоразумение, сотрудница бэк-офиса направляет его повторно.

Проходит 2 недели, тишина, звоню в бэк, инфо нет, еще 2 недели, звоню, инфо нет. По словам регионального сотрудника Москва не отвечает на вопросы из регионов. Меня уже узнают по телефону, но помочь не могут, круг замкнулся
Прошу РГС решить вопрос по вышеуказанному полису. Материться не буду, просто делаю заключение, что даже если вам удалось оформить ОСАГО, без навязанных дополнительных страховок, трехнедельного ожидания, да еще и в интернете - на вас заработают при попытке возврата суммы при расторжении, попросту ее не вернув, нарушая закон.
Кто пойдет в суд из-за 6 тр?