Страховая компания альфа-страхование совершает обман и не уважает клиента. 01.07.2016 мною была оформлена страховка ОСАГО ЕЕЕ #0383676567у партнера данной страховой. Ездил я с этой страховкой почти год. 09.07.17 спустя год я решил узнать, сколько будет стоить страховка на следующий период и был неприятно удивлен тем, что моя страховка недействительна и статус у нее "находится в страховой компании". 10.07 я был вынужден приехать в центральный офис компании на Шаболовке и написать заявление на восстановление действия полиса с приложенной квитанцией об оплате и дополнительно компенсации в денежном эквиваленте или оформлении нового полиса на безвозмездной основе на срок периода страхования, в который страховка была недействительна. Служба контроля качества сервисов, которая курирует подобные вопросы никаким образом кроме письменных обращений с клиентом не коммуницирует.

Спустя 7 дней после подачи мною заявления, моя текущая страховка была восстановлена в действии после чего служба контроля качества сервисов прислала мне ответ на мой запрос о выплате, что выплачивать ничего не будет, т.к. мой договор действителен. Таким образом можно сказать, что данная СК является обманщиком, платит клиент ни за что, и 11,5 месяцев моей оплаченной страховки ушли в никуда. Не обращайтесь в данную СК, по возможности записывайте все телефонные разговоры с данной СК, дабы потом не кусать локти, если вас будут "кидать". Клиент для них не стоит ничего и крайне жаль, что у нас нельзя по полной программе за такие вещи засудить и "вытянуть" из страховщика куда больше чтоб не было больше даже намека на подобные прецеденты. Вот ответ их письма:
"В ответ на Ваше обращение от 10.07.2017 года (вх. № 4532553) и звонок в федеральный контактный центр сообщаем следующее: По факту поступления Вашего обращения была проведена служебная проверка. В ходе проверки установлено, что Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ЕЕЕ № 0383676567 является действующим на период страхования, указанный в договоре и отображается в АИС РСА. На основании изложенного, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не имеет оснований для удовлетворения заявленного требования. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Р-ва О.Д.
Служба контроля качества сервиса ОАО "АльфаСтрахование" "