Добрый день. Хочу поделиться печальным опытом получения возмещения ущерба в компании Ингосстрах.  8 сентября 2021г я оказалась пострадавшей стороной в ДТП. Получив на руки постановление, обратилась в страховую компанию "Ингосстрах" (где я была застрахована) для возмещения убытков, номер дела 75-***/21. Выбрав одну из предложенных моим страхователем оценочных компаний, приехала на оценку своего автомобиля. Приятный молодой человек, который произвел оценочный осмотр попросил меня заполнить заявление и указать в каком виде мне предпочтительнее получить возмещение : произвести ремонтные работы на станции техобслуживания по направлению страховой компании, либо денежную компенсацию. Я указала денежную компенсацию и приложила реквизиты банка для перевода ( по его же указанию), после чего мне сказали ждать согласования размера оценки и выплаты .

Спустя несколько дней, мне позвонили из оценочной компании и попросили подъехать на подписание соглашения о страховой выплате,  если я буду не согласна, то дадут направление на ремонт . Я приехала, подписала, попросили опять приложить реквизиты, приложила, уточнила ::могу ли я начать ремонт. Мне утвердительно ответили , что да, а выплату ждите в течение месяца. Поставив авто на ремонт, уехала в отпуск. Приехав получила письмо из страховой с направлением в сервис, была удивлена, перезвонила и сообщила, что уже все отремонтировано согласно всем подписанным документам. Там ответили, что наверное эксперты, производившие оценку, не сообщили в страховую, что выбрана выплата, а не ремонт, поэтому теперь нужно написать письмо с просьбой изменить форму возмещения с натуральной на денежную. Так и сделали.

Но пришел официальный отказ от страховой , что выплатить не могут, только ремонт. Это что за обман? Позвонила в оценочную компанию, попросила дать копию подписанного мной соглашения, отказали, сославшись, что все отправили в страховую и спрашивать у них. Вообщем не найти концов, разве это не мошенничество? Почему я являясь пострадавшей стороной, имея инвалидность, должна испытывать такие стрессы?