Я взял потребительский кредит и оформил страховку за 40 тысяч 31.07.2020г.  Наступил страховой случай в 2021г.  Мне дали по заболеванию 2 группу инвалидности 07.09.2021г.  Весь комплект документов был представлен в СК. Теперь СК затягивает срок решения вопроса о выплате страховой суммы, требуют какую-то справку, что это заболевание было впервые установлено тогда-то.

В больнице нам дали выписной эпикриз и выписку из амбулаторной карты за 5 лет до заключения договора страхования. В этой справке нет такого заболевания. То есть оно наступило только в период страхования.Тем более, по этому заболеванию оформляется группа инвалидности, т к человек физически не может работать. Мне пришлось уволиться с работы.

В талоне медико-социальной экспертизы указано, что инвалидность была установлена ВПЕРВЫЕ, значит, ранее такого заболевание у человека не было.Считаю, что СК умышленно затягивает вопрос о выплате страховой суммы по страховому случаю согласно договора страхования, тем самым нарушая мои права как потребителя в соответствии с Законом РФ "О защите права потребителей". На мое письмо руководителю СК "Страхование жизни" от 26.10.2021г. ответа не получил до сих пор. что также является нарушением действующего законодательства. Не советую связываться с этой компанией!