15.06.2017 в нашей семье случилось горе - умер от инфаркта мой родной брат Сидоров Сергей Александрович
др 14.11.1960. Так как он был одинок, то все проблемы и долги легли на мои плечи.

Изначально он взял кредит в злосчастном Сетелем банке на покупку машины, страховая фирма СК Сбербанк. В течение недели мы связывались по многоканальному телефону с разными сотрудниками банка, так как на просьбу вести наше дело кому-то одному было отказано. То есть понятно, что минимум три раза за звонок мне приходилось представляться и заново объяснять суть дела. С горем напополам нам продиктовали список документов для подтверждения страхового случая, который мы сверили со списком в договоре страхования и отправили заказным письмом в Москву.

Наше письмо было принято страховой компанией14.07.2017 - по номеру почтового идентификатора. Сегодня 26.07.2017, по опять же многоканальному телефону удалось выяснить, что наши документы приняты, но тут начинается самое интересное... Не хватает следующих документов:
1 Акт судебно-медицинского исследования (по закону родственники умершего не могут получить этот документ, так как подтверждением смерти является справка из морга и свидетельство о смерти, которое мы
предоставили)
2. Договор страхования (по перечню документов мы предоставили копию договора, оригинал должен храниться у нас)
3. Постановление о возбуждении или отказе от уголовного дела (в милиции нам сказали, что они не обязаны предоставить этот документ)
4. Справка - расчет от Сетелем банка

То есть ситуация такая: Страховая компания не оповещает нас о том, каких документов не достает - тянет время, чтобы срок в 30 дней был упущен. Незаконно требует справки, которые заведомо получить нельзя.  Я
сама после операции на позвоночник, таскаюсь по всем инстанциям и неизвестно какие еще документы будут запрашивать. Я не понимаю, как можно так на смерти близких наживаться...