Понадобились деньги и мы сделали перевод с кредитной карты сбербанка на дебетовую  карту сбербанка .Деньги уже  успешно возвращены вместе с комиссией , спасибо сбербанку за пользование картами . Но дело в том что 28.10.21 пришло сообщение что с кредитной карты  списана плата за "Страхование владельца кредитной карты "  и так же сообщение что 26.10.21 меня застраховали от диагностирования опасных заболеваний на 1 месяц. При получении карты также на вопрос сотрудника о дополнительной страховке  я отказалась от неё !

На горячей линии сбербанка сказали что вы можете отказаться от страховки в течении 14 дней , но политика банка подразумевает  только личное посещение отделения .Отделение по адресу г.Воронеж ул.Остужева д.28 было закрыто  на лакдаун введёным правительством (это отделение где получали карту и ближайшее к моему адресу + у меня грудной ребёнок и не всегда есть   возможность оставлять его   с кем то) .Ну ладно думаю , время ведь 14 дней на возврат , может откроется в понедельник. Отделение так и не открылось , пришлось искать другие отделения сбербанка где именно работают со страховками по картам  и 9.11.21 подали заявление на возврат ден.средств .

15.11.21 пришло сообщение  что на заявление от 9.11.21 страховка успешно отключена а возврат ден.средств не предусмотрен условиями страхования

У меня остаются вопросы :
1 Как на карте с отключеной страховкой , появилась страховка ?
2 Почему сообщение о страховке поступило через 2 дня после её подключения?
3 Почему нельзя отключить её без посещения отделения как в других банках (в некоторых даже возвращают списаные деньги просто по телефону) !? Тем более когда в стране введены ограничения и ни все отделения вашего банка работают!
4 И вообще какое отношение имеет страхование диагностирования опасных заболеваний ? Я понимаю страхование финансовых рисков .
Это конечно все очень неприятно .Скриншоты и сообщения у меня все сохранены если нужно