Здравствуйте. Оформил в 2019г ипотеку. При оформлении заключил договора страхования имущества по ипотеке с ООО СК "Сбербанк страхование" и Договор страхования жизни с ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на весь срок ипотеки. Подошло время продливать страховки. Позвонил менеджер со Сбербанка и предложил подключить автоплатеж по двум страховкам. Я с радостью согласился, ведь это очень удобно не надо посещать банк для продления страховок.  Автоплатежи успешно списаны, страховки банком приняты, вроде бы все хорошо но подошло время следующего автоплатежа и тут началось, деньги автоплатежом благополучно с карты списались, договор по страхованию имущества банком принят а договор страхования жизни и оплата в банк не поступала.

Сбербанк прислал уведомление что ставка по ипотеке поднялась в связи с отсутствием информации о продлении страхования жизни по ипотеке. Получяется что  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" деньги списал, страховку не продлили и еще Банк процент поднял.  Куда делись мои деньги? Ну это уже какой то беспредел.  Дозвонится до них не реально, отвечают боты.  Ну чтож побрел в Сбербанк где оформлял ипотеку и с менеджером составили заявление с описанием ситуации и чеками по автоплатежу и отправили в СБЕР. Жду ответа.