Была страховка от коронавируса.  26 октября 2021 заболела и меня положили в больницу. 9 ноября отправила заявление о наступлении страхового случая и все документы. Отправила на адрес электронной почты, как и указано на сайте Альфа-страхования.

До сих пор нет ни ответа, ни выплат. Обращалась в чат поддержки, сначала говорили, что рассмотрение заявления до 25 дней рабочих может длиться. Когда прошло уже больше месяца,  в чате сказали, что отправили обращение в профильное подразделение. Но тоже никаких результатов.

Если в ближайшее время вопрос с выплатой страхового возмещения не решится, направлю досудебную претензию в адрес АльфаСтрахования, а в последующем - исковое заявление о взыскании страховой выплаты с взысканием штрафа, законной неустойки, компенсации морального вреда (в соответствии с Законом о защите прав потребителя) и, отдельно, расходы на услуги юриста.

АльфаСтрахование показало непрофессионализм в работе с клиентами. Не рекомендую не обращаться в указанную страховую компанию. Собственно рейтинг этой страховой говорит сам за себя.