Мой отец обращался в эту компанию с целью инвестирования. После его смерти, спустя 6 месяцев  я обратился в эту контору, чтобы получить выплаты, которые мне полагаются. После первого запроса, мне пришло письмо со списком документов.  Среди всего списка был один "особенный", а именно: "свидетельство о праве на наследство" именно на страховку Сбербанка (который в принципе незаконен) и его аналог - справка о круге наследников.

При предоставлении справки о круге наследников, компания наотрез отказывается его принимать, ссылаясь на то, что он без печати. НО этот документ и не обязан быть с ней, если он на фирменном бланке и на нем присутствует исходный номер. Юридически и этот документ не должен запрашиваться, вместо него достаточно предъявить свидетельство о праве на наследство, который выдал нотариус по истечение 6 месяцев. НО к сожалению на конкретно эту страховую это не распространяется, и единственное, что можно предпринять - это обратиться в прокуратуру, по совету десятков юристов к которым я обращался.

Но даже тут не все, требования к выписке из амбулаторной карты тоже у них свои. Не хотят принимать по той форме, на которой выдала больница с заключением и подробным списком обращений.