Хочу предупредить всех о том, какие серьезные нарушения и мошеннические действия происходят в Сбербанк Страховании Жизни (ССЖ). Всё началось в 2018, когда я обратилась в ССЖ по поводу договора страхования жизни, заключенного моей умершей мамой. Сначала с меня требовали незаконный док-т (Свид-во о праве на наследство) и ОТКАЗЫВАЛИСЬ принимать альтернативный док-т (Справку о круге наследников) без объяснения причин, что послужило отсрочкой в выплате денег на полгода.

Затем выяснилось, что в ССЖ меняются суммы в фин отчётах ДИД ПОСЛЕ завершения договора! И вместо того, чтобы объяснить мне, были ли выведены деньги в день окончания договора; правильная ли мне была выплачена сумма; какой из отчётов корректный и почему, сотрудники ССЖ просто уничтожили 1 из отчётов, а руководитель группы Н. умоляла меня никому не говорить о нём! Естественно, я донесла до других сотрудников ССЖ и Сбербанка эту информацию, но мне никто не поверил и не стал с этим разбираться. Вся правда вскрылась через год, благодаря сотрудникам СЗК, кот сохранили переписку с ССЖ в 2019. Они передали уничтоженный отчёт сотрудникам Службы Омбудсмена, а те, в свою очередь уже мне, даже не заметив, что с ним что-то не то. И поэтому, никаких объяснений по поводу РАЗНЫХ отчётов ДИД мне не дали.

Помимо этого, сотрудники ССЖ отправили мне итоговый ответ от 28.06.19, содержащий мою финансовую информацию по e-mail без защиты,что является фактом распространения персональных данных, а также НЕ ответили на 6 официальных обращений! Далее, сотрудники ССЖ УМЫШЛЕННО «замяли» мое дело и составили ответ от 28.06.19, в кот скрыты 80% ключевой информации и документов, и, как выяснилось через 1,5 года, бОльшая часть из них куда-то ИСЧЕЗЛА из компании. И плоть до лета 2021 никто даже не читал мои обращения (а их было очень много), а просто годами переписывали письмо от 28.06.19, не разбираясь в ситуации. И до сих пор меня уверяют, что НИКАКИХ нарушений с их стороны не было, не давая при этом никаких разъяснений. 26.07.21 ген директор ССЖ И.В. К-арь получил от меня письмо с частью нарушений ССЖ. После этого письма у нас состоялась встреча с сотрудниками ССЖ, но письма по итогам данной встречи, я так и не получила–никаких объяснений, информации!

Я так понимаю, что они узнали, что хотели, а меня просто решили «кинуть». А впоследствии просто по очереди перестали выходить на связь, и у меня такие подозрения, что я могу и не получить ответ на своё последнее обращение в ССЖ от 24.11.21. В 2021 ССЖ поступили еще более некрасиво, чем их коллеги в 2019, и ответ от 02.11.21 этому подтверждение.

Я знаю, что мой вопрос не решится на данном уровне, так как со стороны ССЖ моё дело умышленно заминается уже руководством компании, да и после событий лета 2021 и ответа Страховщика от 02.11.21 я думаю вряд ли можно что-то исправить, а со стороны Сбербанка – Службой Омбудсмена,и скорее всего это обращение снова попадет к ним. Поэтому я прошу хотя бы предоставить мне ответ от ССЖ от 23.07.21, а также информацию, в связи с чем он был составлен, в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ время. Я прекрасно понимаю, почему этот ответ скрывается от меня с юридической точки зрения, но не будут же сотрудники ССЖ продолжать уничтожать официальные документы?!

Я ЗНАЮ, что этот ответ существует, и у меня даже есть кусочек этого ответа. Кроме того, прошу предоставить мне ответ на моё последнее обращение в ССЖ в ноябре 2021 г. Согласно информации по трек-номеру, Страховщик получил моё обращение 24.11.21. Сейчас уже 27 декабря, т.е. прошло больше 30 дней, а ответ от ССЖ я до сих пор так и не получила.