04 марта 2021года в связи с завершением срока вклада в ПАО «СБЕРБАНК»  мною был нанесен визит в отделение банка, расположенного по адресу г. Москва, бул. Адмирала Ушакова, д.5.,  с целью открытия нового вклада. Однако, вместо оформления вклада мне было навязано сотрудником Сбербанка Нестеровой Лианой подписание Договора страхования жизни «Как зарплата».  В связи с убедительными уговорами и некорректными пояснениями условий Договора менеджером банка Нестеровой Лианой мною был подписан Договор страхования жизни ***47 от 04.03.2021 г. (далее «Договор» ) .

Договор составлен некорректно (много ссылок на несуществующие пункты Договора), в Договоре много юридически сложных терминов для понимания не только людям пенсионного возраста, но и для образованного современного человека. Также при подписании Договора мне не были предоставлены Правила страхования, на которые ссылается Договор, таким образом, подписание Договора было полностью обосновано доверием к сотруднику банка, который с целью собственной выгоды настоял на вкладе денежных средств именно в Договор страхования жизни взамен обычного вклада, обосновывая это, якобы, хорошей «выгодой».

Дополнительно прошу обратить внимание, что я являюсь пенсионером и не имею возможности в дальнейшем осуществлять последующие страховые взносы, предусмотренные Договором. Учитывая все вышесказанное, а также принимая во внимание мой пенсионный возраст, прошу Вас вернуть мне уплаченную мною сумму первого страхового взноса в размере 201 832 (двести одна тысяча восемьсот тридцать два) рубля в полном объеме.