По-началу, как всегда, все хорошо, машину чинили, хоть и НЕ быстро. Но вот крайний раз столкнулся в «Тинькофф Страхование» с большими проблемами. Ситуация: пару страховых событий, зафиксировал, бумага с гибдд, как обычно, замороченно и долго, но доходит до обращения в страховую. Обратился 1 июля 2020г (на момент написания январь 2021г). Осматривая авто, просмотрел все повреждения, что узрел, написал. В Тинькофф заявили, что некоторе элементы не подходят к событию, так решил их «эксперт».

Момент: мне вообще плевать к чему оно подходит или нет, повреждения есть, каско для чего? Делайте. Но нет, пишут не сделают. Обратите на это внимание, кто собрался у них страховаться. Далее, меня гоняют туда-сюда по оценщикам, сто и так далее, меня это уже стало раздражать, т.к. прошло слишком много времени. В сто заявили, что Тинькофф пытается всучить мне дубликаты. Не соглашались. Тинькофф не смог договориться с сто и направил на другое. Они починят, но так же беда с деталями тянулась очень долго, то заказали, то нет, постоянно звонят и обещаниями кормят (со стороны Тинькофф), чтобы я ждал и так далее.

Далее выясняется, что в прошлый раз мне вообще дубликат стекла поставили, я промучился с ним. Лобовое, оказалось, с волной и никогда нормально не чистили дворники, грешил на них, поменял много раз, толку не было, выброшены деньги. Я не мастер и не определил сразу «паленую» подделку их. Мне машину до сих пор не починили, идет уже седьмой месяц. Выбесили, в обращении об упущенной выгоде и моральном ущербе, естественно, ответили отказом, езжу с бесконечной трещиной на лобовом (изначально мелкая трещина была, сейчас через все лобовое прошло давно, еще и на уровне глаз). Я очень много моментов и нюансов упустил. Как и упустил очень много (для меня много) денег, тачку не берут «работать» с открытыми «ремонтами», именно там, где меня устраивает.

Я обратился к вышестоящему руководству, сказал все в письме отправлю, но нет, блин, мне звонят пол десятого вечера и типа «что там, что там?!», сказал в письме описано, я может не готов даже разговаривать с вами, я вообще не люблю такие вещи, может я с юристом писал текст, а вы тут мне говорите сказать сейчас. Этот момент тоже «кривой». Тем не менее, как мог вспомнить, кратко изложил за все эти пол года, на что я не получил ничего вразумительного, да и что бы вообще мне кто смог на данные факты ответить? Только отмазываться как-нибудь. Максимум, что сейчас со стороны «Тинькофф Страхование» будет, я считаю, это починят, но не сейчас и не всё.

Обращаю внимание, машина была застрахована, имеются повреждения так же на колесных дисках, которые НЕ ВКЛЮЧИЛИ в список. То есть обманным путем исключили, я это выделяю еще раз. Ну пусть заполнит их компетентный человек, если таковой есть, я не знаю что там не правильно, может намекают на то, чтобы еще третьим событием оформить, ну так пусть оформляют, но вместо этого просто исключили. Для меня теперь правильным будет считать Тинькофф Страхование обманщиками.