В течение 4 лет пользовался КАСКО от Тинькофф. За всё время в ремонт обращался 1 раз и всё было гладко.

Но пришло время продлять полис, а с 15 июля 2021 года у банка появился новый пункт в страховке https://static.tinkoffinsurance.ru/ins_rules/kasko_29072021.pdf
4.2.2.1 По риску «Ущерб» не покрываются страхованием (не являются Страховым случаем):
х) Полученные в результате противоправных действий третьих лиц, повреждения ТС, при которых стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 65% от страховой суммы ТС на дату наступления Страхового
случая, если иной размер не определен Договором страхования;

Т.е. если мой автомобиль сожгут, взорвут или утопят хулиганы - я ничего не получу. В чате сотрудник Мария подтвердила, что это общий пункт, который распространяется на всех. Отменить его нельзя.

Мария:
Это условие прописано в новой редакции Правил Страхования КАСКО от 15.07.2021 г.
Этот пункт не в вашем договоре страхования, этот пункт добавлен в Правила страхования КАСКО. Он един для всех клиентов, и к сожалению, переписать его возможности нет.

Вопрос к представителям компании - вы считаете, что ваши договора никто не читает? Добавление этого пункта по сути обесценивает полис.