Если хотите при попадании в аварию при полной Вашей невиновности ничего не получить от страховой по  КАСКО - Вам в Тинькофф!
Дано: надежная, хорошая машина заcтрахована по КАСКО на сумму N. Происходит авария, в которой водитель застрахованной машины не виноват.
Повреждения значительны, но они касаются только внешнего вида машины и частично салона. Вся ходовая часть, все дополнительные опции- все цело, в том числе радиатор.

В день аварии менеджер пишет нам предельную сумму для ремонта (она равна примерно N*0.65). СТО оценивает ремонт меньше этого (какую-то сумму мы даже не стали заявлять и готовы сами оплатить СТО, чтобы не ранить "нежную душу" страховой), выставляет данные в Тинькофф, и начинается трэш. Мендежер Тинькофф ни с того ни с сего вдруг запрашивает у нас реквизиты банковского счета. Зачем? А они ее решили в тотал отправить. Менеджер нам рассказывает сказки, что они "посчитали, что выставленная сумма равна 0,75 стоимости, так как машина не новая". Но интрига в том, что даже ГОТС по этой машине будет как минимум N * 1.3  в связи с резким подорожанием машин и в Тинькофф прекрасно это знают!

Итого, налицо явное желание страховой выйти полностью сухой из воды и не заплатить за ремонт ни копейки, потому что машина будет реализована на аукционе явно по сумме больше, чем обязана выплатить страховая!! Я не удивлюсь, если какой-нибудь менеджер этой чудо-компании уже потирает ручки, готовясь выкупить ГОТС на аукционе и в своем каком-нибудь лояльном СТО ее привести в прекрасное внешнее состояние, а потом продать или ездить на ней еще очень долго, так как внутрянка машины в идеальном техническом состоянии, которое поддерживалось весь период  использования.

Исходя из нашего опыта общения с этой компанией, никому не посоветую связываться с ними, даже учитывая идущую сейчас рекламу  "кэшбек за КАСКО" (мы, если что, без всяких кэшбеков покупали). Видимо, предстоящий год ознаменуется для нас судебной тяжбой с Тинькофф Страхование. Уважаемые пользователи сервиса, принимайте взвешенное решение при выборе страховщика. Мы тоже не думали, что придется машину чинить на приличную сумму, но такое может случиться с каждым, а иметь проблемы с выплатой из-за жадности и обмана страховой никому не пожелаю.