Страховой случай по ОСАГО произошел 30.12.21. Уведомил о нем Ингосстрах в тот же день по телефону. Мне сообщили, что о страховом случае нужно уведомлять дополнительно либо через мобильное приложение, либо по телефону уведомить оценщика и дали его мегафоновский телефон. Ни тот, ни другой способ не оставляет мне никаких письменных подтверждений подачи документов, и, как показывает мой опыт, позволяет в будущем страховой компании затруднить получение возмещения. Из двух зол выбрал меньшее, решил подать документы через мобильное приложение. Два часа(!) пытался зарегистрироваться и по телефону, и по e-mail, и через Госусулуги на сайте, но постоянно появлялось сообщение, что пользователь с этими данными уже зарегистрирован. А восстановление пароля не работает. С трудом все-таки удалось заново зарегистрироваться на другие данные.

После чего приложение мне сообщило, что при трех участниках ДТП документы нужно подавать в офис, а офис на весь Санкт-Петербург всего один, работает по записи, а записаться можно только по тому самому телефону мегафон, который мне дали в начале, и только по рабочим дням. Ну, я скажу, это уровень. И некомпетентность телефонного оператора, и неработающая авторизация в приложении, и один мобильный номер телефона и один офис для уведомлений о страховом случае на весь Санкт-Петербург - это класс.