Итак, я клиент Тинькова лет 5. Есть дебетки, кредитка, есть счета с суммой 1+ млн. КБМ 0,5, по КАСКО ущерба не было за последние 12 лет (не считая 15 000 рублей в прошлом году). Есть действующий полис компании-конкурента. Делаю расчет на сайте Тинькова. Делаю второй. На почту ничего не приходит, оплатить нечего. Мой автодилер делает свои расчеты, и уходит в отпуск. Со мной не созванивается.

Звоню в Тиньков — расчетов по мне якобы нет (прм том, что я делал их будучи авторизованным по своим единственным логином на tinkoff.ru). Расчеты дилера есть, но озвучить мне их не могут, так как конфиденциальность. Окей. Прошу сделать для меня новые прямые расчеты. Делают. Цифры уже другие, взлетели вверх. Спрашиваю, почему так? Ну вот так. Я посчитал так. Тем временем, калькулятор на сайте перестает давать какие-либо данные по мне. Так как Тиньков увидел работу дилера, он заблокировал расчет цифр в моем ЛК. Грубо, конечно, но терпимо.

Далее. На завтра «мой» оператор Тинькова не отвечает, и считает другой оператор - цифры уже третьи, ниже. Окей, прошу проект полиса. Присылают пустышку. Ни VIN, ни номерного знака, ни паспорта. Просто какой-то бланк с ценой. Странно, конечно.

Наутро просыпается мой предыдущий оператор, дает цифры ЕЩЕ ниже, чем когда-либо были. С радостью соглашаюсь. Прошу проект полиса. Присылают цветную картинку на 5 листах, все нравится. Оператор Илья спрашивает нужна ли ссылка на оплату — я говорю, что да, как только проверю полис по всем деталям. Проверяю, все точно. Прошу ссылку на оплату. Тут Илья начинает залипать. К вам то мальчик приедет машину посмотреть, то не приедет. То еще нужно время. То вам позже позвонят.

В общем, по итогу, звонит мне Илья, и говорит, что я не прошел комплексную проверку безопасности. Простите, какую проверку? В чем? У меня нет кредитов, КБМ 0,5, я многолетний клиент банка и по мне есть вся история, и детальный профиль.

Далее, у меня в ЛК появляется счет на оплату КАСКО лайт. Что это? Я никогда не просил КАСКО лайт и его мне никогда не предлагали. Кто это сделал? С чьей подачи или санкции?
В общем, Тиньков, вы плюнули в лицо действующему идеальному клиенту. Который много лет платит за ваши продукты, является миноратарным акционером ваших мусорных, постоянно падающих, акций в любой валюте. У меня к вам один вопрос — вы когда принимали такое решение, вы были в своем уме?

P.S.
У меня есть одно правило. Компания, которая плюет мне в лицо, теряет меня навсегда. Так я попрощался с Ренисом. Точно так же я попрощался с Тиньков-Страхование. Никто и никогда, никакие тарифы, скидки и бонусы не изменят моего мнения. Это чисто политическая позиция, что я буду плевать вам в лицо в ответ до последних своих дней.