Я, Курятова Елена Анатольевна. Первый раз обратилась в офис Альфа-Банка города Новокузнецка по улице Кирова 12.01.2017г. в связи с тем, что карта моего мужа была застрахована.

Мой муж умер 23.12.2016 года. Мне объяснили, что штрафные санкции на эту карту не будут начисляться, так как я вовремя обратилась и скорее всего, случай будет являться страховым. Параллельно я звонила ни один раз в офис «Альфа Страхование – Жизнь» и в Альфа-Банк, объясняла все подробности операторам.

Затем мне стали каждый месяц приходить письма с угрожающем содержанием, я ездила в офис банка города Новокузнецка и много раз звонила в Москву. Даже была готова погасить всю сумму, чтобы меня оставили в покое, но меня остановили, мотивируя тем, что я не должна это делать.

В тот период, когда я перезванивалась между страховой компанией и банком, у меня создалось такое впечатление, что эти организации впервые слышат друг о друге и даже не хотят вникать ни во что!

Мною во время были собраны необходимые документы и отправлены в Москву для того, чтобы подтвердить страховой случай. Спустя время пришло письмо со страховой компании с положительным ответом – СЛУЧАЙ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ! Затем нотариус сделала запрос о страховой сумме - ответ пришел, и к моему удивлению и к удивлению моего нотариуса, она составила меньше половины суммы, снятой с карты.

Последнее, что я сделала – по моей просьбе главный специалист банка обратился с письменной просьбой и мною было написано заявление в свободной форме на имя управляющего банка. Мое обращение было отправлено под номером А1705170645 17.05.2017 года. Ответ пришел 25.05.2017 года в банк. Ведущему специалисту банка непонятна позиция страховой компании до сих пор.

Прошу компетентным людям разобраться в моем случае:
1. По какому праву продолжали начисляться проценты на карту моего мужа?
2. Почему мне не дали погасить долг в то время, когда проценты были еще не очень большие?
3. Из чего состоит страховая сумма, предназначенная мне на законном основании?

Так как мое здоровье мне дороже, я решила и погасила долг за минусом той «вымышленной» суммы, которая была прислана письмом моему нотариусу.
По моему разумению, случай является страховым либо нет, а у меня получается какая-то середина? Когда люди оформляют карты и им предлагают страховку, они не глядя соглашаются на этот подвох, так как многие даже не подозревают о той нервотрепке, которая их ожидает впереди. Я надеюсь, что больше ничего не должна Альфа - Банку и теперь вряд ли когда  захочу воспользоваться его услугами, так как заплатила свои деньги за что – не понятно!

Просто обидно, что у нас в стране есть такие страховые компании, которые не только не помогают людям в трудной жизненной ситуации, а наоборот пытаются создать еще больше проблем для них.