Не связывайтесь с Ингострах, они странные и неадекватные. 5 лет страховался в Ингострах, в 1 год было 2 ДТП по которым они все возместили. Сегодня был на ТО, и в ожидании открыл почту, там обнаружил письмо от Ингосстрах, в котором Представитель Ингосстрах сообщает мне о расторжении договора в одностороннем порядке. И пишет, буквально следующее: "В ходе проверки предоставленной Вами информации при заключении Договоров обязательного страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств было выявлено несоответствие марки и модели, модификации, а также мощности ТС идентификаторам ТС (vin-номеру, регистрационному номеру), а также предоставление недостоверных сведений в отношении страхователя, собственника, перечня лиц, допущенных у к управлению ТС с
указанным vin –номером/регистрационным номером ТС.

"
Вот у меня машина, вот ПТС, вот СТС, вот полис смотрю, все соответствует, и марка, и модель и мощность. Вот я, вот мой паспорт, все мои паспортные данные соответствуют моей личности, я проверил, на всякий случай спросил у жены и позвонил коллегам. ГИБДД присылает мне штрафы с фото и номером моей машины, именной той, которая указана в полисе Ингосстраха, сам же Ингосстрах звонит моей личности, которая указана в паспорте за месяц и предлагает оформить продление договора ОСАГО.

Я позвонил в «Ингосстрах», как вы понимаете, ни чего полезного мне там не сказали, кроме того, что решение принято у них там на самом верху, и самый главный в Ингострахе лично распорядился расторгнуть договор со мной. Еще сказали, что можно писать обжалование, но на кого конкретно не сказали, сказали просто в Ингострах, каких-то сроков рассмотрения тоже не указали. Говорят пишите в свободной форме. Сотрудники говорят строго по скрипту, ни какой полезной информации от них не услышишь.

Уведомление я получил по электронной почте, которую проверяю крайне редко, я понимаю, что эти условия про оповещения прописаны в договоре, и они не считают нужным звонить и предупреждать человека о том, что расторгли с ним договор. Но ведь тем самым они провоцируют людей на нарушения закона, в результате я три дня ездил без ОСАГО.

Уважаемый представитель «Ингосстрах», вы если пишете, что какие-то сведения не соответствуют чему-то, то указывайте какие. Вот вы пишите "СПАО «Ингосстрах» стало известно о предоставлении с Вашей стороны ложных /недостоверных сведений", но это крайне оскорбительно. Ведь единственные сведения которые я предоставлял в Ингострах были паспорт, ПТС, СТС, права и сам автомобиль к осмотру, все документы были откопированы вашим агентом и ваш агент вносил данные с них в договор. При этом, договор заключался в салоне, при покупке А/м, а далее он только продлевался.

Пять лет данные по автомобилю были те, выплаты производились по тому автомобилю, а теперь, стали не те. По сути вы расторгли со мной договор, по надуманным причинам, и не потрудились объяснить, какие конкретно данные не соответствуют. Вы просто забрали мои деньги за месяц ОСАГО. Так как, я был в момент получения оповещения я был в салоне у официалов, я попросил проверить данные а/м по их базам, мне сказали, что с документами все в порядке.

Кстати, т.к полис электронный проверить я мог только в приложении, но аннулированного полиса уже в приложении нет, по сути я не могу даже проверить, что не так, поэтому пришлось сверяться с прошлогодним полисом.

Ситуация с Ингосстрах ввела меня в полное недоумение. Сижу и буквально не знаю, что делать и что не так с документами и машиной. Знаю одно, больше ни каких дел с «Ингосстрах» иметь не буду. Рекомендовать их тоже ни кому не буду.