В октябре 2020 года моим работодателем мне был переоформлен полис ДМС компании Allianz. Переоформление было из-за того, что меня перевели из одного юр.лица в другое в рамках Группы Компаний работодателя. Полисом я начала пользоваться не сразу.

В феврале 2021 г. я заметила, что в предыдущем полисе ДМС (который был до переоформления, до августа 2020 г.) клиника, в которую я обычно обращаюсь за лечением, была полностью бесплатна для меня (без франшизы). В новом выданном мне полисе ДМС эта клиника была уже по франшизе 20%.
Я обратилась за разъяснением к работодателю, мне пояснили, что программа ДМС НЕ МЕНЯЛАСЬ при переводе меня из одного юр.лица в другое. То есть, на лицо ошибка, допущенная кем-то при переоформлении полиса.

Далее я обратилась с таким же вопросом в страховую компанию (звонок 16.02.2021 между 14.30 и 15.30), где мне ответили, что они самовольно изменения в программу ДМС тоже не вносят, и если я считаю, что допущена ошибка, то мой работодатель должен обратиться к куратору страховой компании и разобраться в ситуации, кто же допустил такую ошибку. Я передала информацию работодателю, мне пообещали обратиться к куратору, но чем дальше дело закончилось, я не знаю.

В тот же период мне потребовалось обратиться за лечением в клинику, и т.к. ошибка на тот момент не была исправлена, мне пришлось в срочном порядке привязать в приложении свою карту и активировать франшизу.
Лечение я проходила в феврале и марте 2021. Сначала никаких списаний с карты за лечение не было.

В апреле 2021 г. в приложении Allianz началось выставление счетов за лечение и попытки списания с карты средств:

30.04.2021  списано 1701,06 рублей (по выписке банка),
8.06.2021 списано 2012 руб (по смс от AllianzLife)
Также периодически приходят смс, что помимо списанных средств, мой долг за лечение по франшизе составляет ещё 16352 руб, с требованием погасить задолженность в течение 7 дней.

Я не отрицаю что проходила лечение в клинике и была в курсе, что в новом полисе эта клиника числится по франшизе, однако считаю,  что при переоформлении полиса в августе 2020 года кем-то была допущена ошибка, которую никто не хочет признавать. Платить за чужие ошибки я не намерена.

Прошу разобраться в данной ситуации.