13.09.2019 году я подписала документы по программе "Семейный актив". Менеджер (А. К-ва) говорила мне, что по истечению трех лет(при условии внесения проплаты за каждый год) если я передумаю я смогу закрыть данную программу и вернуть вложенные средства. я переспрашивала несколько раз ее об этом, на что она меня убедила что все именно так.

В октябре месяце 2021 года я пришла внести деньги за третий год и закрыть данную программу. На месте А. сидела новый менеджер и она мне объяснила что я никак не могу закрыть эту программу тк одна на 21 год.  Я как 50-ти летний человек в здравом уме не могла подписать такую программу на 21 год - это очевидно. Разумеется узнав об этом третий год я оплачивать не стала. Получается, vенеджер А. меня обманула, а я подписала все бумаги на основании ее слов и доверия к ПАО Сбербанк, тк я успешно работала со сбербанком с 2010 года и имела положительную историю со всеми своими вкладами. Такое ощущение что сбербанк стал пользоваться своей наработанной репутацией и вешать клиентам лапшу на уши.

Я уже дважды писала заявление по закрытие программы и о возврате средств, на что мне отказывают. И да, менеджер А. разумеется ушла в декрет и ее и след простыл. После такого никому не советую работать со сбербанком.

Прошу вернуть вложенные мною средства! Если вопрос не решится, предлагаю всем пострадавшим попробовать объединиться подать групповой иск на все это обман!