Брат попросил оформить страховку ОСАГО на Volkswagen Polo онлайн. Я начал оформлять через страховую компанию АльфаСтрахование, тем более она находится в первой десятке рейтинга. Меня попросили зайти в личный кабинет через госуслуги, проверили документы. Думаю если оформление идет через госуслуги, то здесь уже стопроцентная гарантия. Но увы. Проверив документы они отправили меня на сайт российского Союза автостраховщиков, здесь я уже совсем успокоился и оказывается зря. Мне предложили в качестве страховой компании ВСК, где я без проблем оформил все документы в течение получаса и оплатил покупку электронного полиса ОСАГО компании ВСК. Мне тут же пришло сообщение по электронной почте с прикрепленным файлом с неизвестным расширением. Открыв которой я с ужасом увидел вместо полиса, эмблему Российского Союза Автостраховщиков и больше ничего, да был еще номер и серия якобы выданного мне полиса ОСАГО в самой рассылке, созданной автоматически. В компанию РСК, как вы знаете дозвониться бесполезно. По горячей линии несколько раз пытался, кроме бравурной музыки ничего не слышал. Дозвонился по горячей линии ВСК, где мне объяснили, что они этот вопрос решить не могут, это не в их компетенции.

И вот уже 4 дня я нахожусь в паническом состоянии: деньги сняли, информации никакой, брат нервничает и не знает что делать. Порывшись по сайтам я узнал, что это у них оказывается массовая проблема. То ли сбой сервера, то ли какие-то свои технические неполадки. Но почему мы должны догадываться, что у них происходит. Неужели тяжело объяснить людям по-человечески, ведь мы же поймем, извиниться хотя бы, но зачем заставлять нас нервничать и жаловаться по инстанциям. Не знаю чем это всё кончится. Я человек не склочный, но меня толкают на это, чтобы я писала жалобы во все инстанции и тратил свое здоровье, нервы и деньги.