12 ноября меня ввели в заблуждение сотрудники банка ВТБ по страховке. И вместо законной страховки к ипотеке за 3500 (вопросов к ней нет), они мне всучили страховку на 5000 и 3500. О ней мне они ничего не говорили и перед оплатой девушка сказала, что сама проводит к кассе. Оплатив страховку в состоянии аффекта я вышел и внимательно стал смотреть что к чему относится. Узнав, что страховка на 5000 относится к личной, а не к имуществу я отказался её во-первых, вскрывать, во-вторых, активировать. И запросил возврат денег. Сотрудники банка, понимая, что их раскусили начали юлить и приводить статистику по онкологии по Краснодарскому краю. Куда-то бегали и сказали, чтобы я написал о возврате в центральном офисе ВТБ Страхования Краснодара. Я написал заявление о "возврате в связи с нективацией полиса" 12-го ноября и мне было сказано, что 5000 мне придут на карту в течение 10 дней. Уже прошло 40 дней, я каждую неделю звоню им на горячую линию и всегда получаю ответ: "Да, есть такой запрос. Ваш вопрос решается." Прошло 40 дней и ощущение, что меня хотят кинуть. Я весь процесс возврата, чеки, невскрытый пакет, написание заявление снимал на фото. Вот до сих пор жду, что они соизволят решить вопрос.

Есть большое желание пойти в Роспотребнадзор с документами, ибо закон на моей стороне. Мне принципиально вернуть эти 5000 и я пойду до конца, ибо не привык чувствовать себя обманутым.

Услугами ВТБ страхование не буду пользоваться принципиально. Если им плевать на клиента, который с ними пробовал по хорошему, то как они относятся ко всем остальным. Не рекомендую.