Сотрудничество со СК Сбербанк страхование жизни началось в середине 2019 года при получении потребительского кредита страховка была одним из условий одобрения кредитной суммы.

Тогда Никто не знал , что жизнь моего мужа в один миг окажется на гране жизни и смерти. В апреле поженились, в мае 2019 родилась дочь. Семья , любимая работа обычный 33 летний мужчина. по специальности сварщик, в том периоде работал на особо опасном производстве , кто как то связан с вредным производством поймёт , что к данной специальности особые требования, согласно ФЗ, ежегодный медосмотр, причём очень жёсткий придираются аж до кривизны носа (аллергия и тп).

В сентябре 2019 обычный медосмотр анализы - кал на скрытую кровь, как результат кровь и недопуск к работе. Обязательным является ФГДС желудок без замечаний. Остаётся кишечник. Мы живем в небольшом городе Новый Уренгой- одна городская больница на весь город. По полису ДМС для определения причин появления крови, потери веса мой муж в октябре поехал на консультацию диагностику в Уфу в РКБ им Куватова.

После осмотра проктолога  под вопросом ставили Колит, болезнь Крона. Направили на колоноскопию с гистологией, ирригоскопию, Кт, анализы по результатам заведующий отделением проктологии поставил диагноз Семейный аденомотозный полипоз ( предраковое состояние) полное поражение Толстого кишечника. В ноябре планово его прооперировали вывели илеостому в той же больнице. Дальше выписавшись Через 2 дня он попадает опять в больницу г Уфы диагноз спайки, далее ещё операции итого за месяц 6 операций перитонит как результат образовался свищ на уровне 12 перстной кишки это пол метра кишечника, 4 месяца реанимации на парентеральном питании водно солевых растворах.

Из больницы он вышел весом в 40 кг при росте 1.70 см. В конце июля в институте Вишневского его прооперировали удалили свищ наконец то зашили живот, стома заработала он смог вернуться к жизни. Это длилось с Октября 2019 по Октябрь 2020. В октябре 2020 он обратился в Сбербанк по страховому случаю часть страховки ему оплатили, а часть по больничным листам отказывают.

Идёт многомесячная переписка с предоставлением документов, причём документы не анализируется в суть дела специалисты не вникают. в последние пол года запрашивают документ цитирую медицинский документ, содержащий информацию о дате первичного установления диагноза. В прошлом году направлялись сканы документов из РКБ им Куватова гУфы где клиники- диагностический центр по ДМС провёл обследования выше отписывалось поставлен диагноз , все устроило запросили с печатью.

Прошу колл центр сделайте запрос в больницу муж болеет , да и живем мы за 2000 км от Уфы колл центр сказал , что сделал. Я обращаюсь в РКБ им Куватова запрос от СК страхование жизни не поступал. Хорошо, мы делаем сами запрос по почте представляют документы предоставляем в Банк. На что колл центр опять запрашивает документ о первичном диагнозе. В октябре 2022 будет 3 года тяжбы предоставления документов.

Уважаемая СК аргументируйте свой отказ в выплате по страховому случаю инвалиду 2 группы. почему на местах специалисты не читают документы? прошу кто нибудь возьмитесь за это дело разберитесь,, юристы готовы подать в суд  правда на стороне моего мужа. Дальше мы будем писать в ЦБ, Роспотребнадзор,  Ген прокуратуру. Да ещё хотела бы отметить за время его нахождения в больницах не было ниодной просрочки платежа.

О его ситуации были публикации , репортажи в СМИ. Вывод один есть возможность не страхуйтесь, страховая премия составляла более 100 тыс руб, обидно , за безразличие!