Всем добрый день. Столкнулся с огромной проблемой Ингосстрах взыскал через судебное решение с меня деньги по ошибке. И теперь я должен обращаться в суд чтоб вернуть не законно списанные деньги. И так история в далёком 2017 году попал в дтп на машине друга у которого ( внимание) была Неограниченная страховка страховой компании СОГАЗ. В начале 2022года узнаю случайно зашёл на госуслуги и вижу судебную задолженность в размере 37000рублей. Взыскатель компания Ингосстрах.

Звоню в компанию чтобы узнать в чем проблема на что они мне отвечают что я управлял тс без страховки и попал в дтп ( ещё раз хочу отметить что страховка была от компании СОГАЗ неограниченная) и они компания Ингосстрах оплатили пострадавшему ущерб в 37000 рублей. И моя компания СОГАЗ оплатила ущерб пострадавшему.

Получается следующее что компания Ингосстрах по ошибке оплачивает ущерб и чтоб как то вернуть эти деньги подаёт на меня в суд в 2018г. не как меня не уведомив, звонков не было извещений по почте не было ( здесь вопрос к почте России) .

И кульминация в конце 2021 года суд выносит решение взыскать сумму 37000рублей. При повторном звонке на горячую линию Ингосстрах заявляет мне что мне нужно доказать что у меня была не ограниченная страховка в СОГАЗ. После предоставления копии страховки за 2017 год мне сотрудник Ингстраха говорит что действительно какая то ошибка и мне нужно обращаться в суд для отмены исполнительного листа.

Получается мне нужно тратит свое время и силы для решения, так же истек срок подачи возрождения в суд по причине что узнал случайно через 12 дней после вынесения решения.

Теперь это все судебное разбирательство затянется судебные приставы уже наложили арест. Но горячей линии Ингосстраха мне говорят что я сам виноват нужно было получать письма из суда. Готов предоставить все документы подтверждающие данную историю.