Был страховой случай в 20 году, наехал на бордюр задними колёсами, повредил подвеску и пара царапин на днище. По правилам Тинькофф, вызвал ГАИ, всё оформил. В страховании мало что понимаю, но "команда Тинькофф" знает своё дело, предложила по их мнению лучший вариант, типа ремонт дорогой, давайте мы оформим полную гибель и сделаем вам выплату, хотя повреждения не такие уж и серьёзные, но я согласился, все было убедительно, хорошую сумму обозначили. Машина дорогая, выплатили мне часть денег, я всё починил.

Пришло время продавать авто.  В какой-то момент, потенциальный покупатель мне сообщает о том, что мой автомобиль участвовал в аукционе тотальных авто и расчёт на несколько миллионов. Естественно видя такое, покупатели пропадают. После оценки на дилере и после этого отчёта, ценник отличается в 1 миллион рублей!!Без моего ведома и до подписания соглашения со мной, авто было выставлено на аукцион, произведён расчет, где указана масса несуществующих повреждений, (независимая экспертиза это подтверждает), я так понял чтобы оформить полную гибель. Всю эту информацию они передали в открытые источники, опять же без моего ведома. Я не давал согласия на распространение данных о моём имуществе сторонним организациям, в открытые источники, тем более они не достоверны.

Команда Тинькофф, не смогла мне объяснить, на каком основании были переданы данные. На мою просьбу убрать недостоверную информацию, был ответ- цитирую "... у нас не получилось, обращайтесь 'тудато' самостоятельно... ",  т.е. попросту отказали.

Считаю такое отношение к клиентам, не приемлемым, не рекомендую страховать авто по КАСКО,  потом  может быть масса проблем, мои знакомые предупреждены. Решил оповестить остальных.
Страховой случай - AUT-20-036579, BMW M4