Всем добрый день.

3 года страхую квартиру (Коробочное страхование отделки и имущества в квартире) в Сбербанк Страхование. Живу на 20 этаже, дополнительная защита, мало ли затопим соседей… Так я думала, что дополнительная защита…ну-ну, наивная и правильна.

17.02 заполнила заявление в приложении Сбербанк Страхование, пришёл отказ без пояснений.
Ситуация: случилось проникновение влаги в ванной комнате (мы последний этаж и в доме нет техэтажа), в следствии образовалась плесень на потолке.

Случай признан УК гарантийным, соответственно расходы за ремонт и утепление крыши ложиться на их плечи.

Заявка по страховому случаю была оформлена лишь на отделку квартиры, а именно ремонт потолка.
А в итоге - отказ!!! Как такое может быть?! Страховка куплена на отделку, а по ней отказы!!! Вы смеётесь?! Это дополнительная страховка, купленная добровольно, а не ипотечная фикция «страхование имущества на конструктив»!!!

Не страхуйте квартиры и вообще имущество в Сбербанк страхование, обман и жулики! Деньги за страховку берут, а при страховых случаях - отклоняют заявки без пояснения, так ещё и при подаче пришлось бегать вокруг дома и его фоткать (все 4 стороны)!

Приняла решение в этом году застрахуюсь в ВСК, там такого дебилизма нет, она немного дороже, зато свои обязательства они выполняют (проверено).