03.08.2017 было ДТП. Был оформлен Европротокол и виновник ДТП признал свою вину. 04.08.2017 я обратился в страховую компанию СПАО «Ингосстрах», где у меня оформлен электронный страховой полис ОСАГО серия ХХХ № 0008978306, о возмещении ущерба. Была проведена экспертиза поврежденного автомобиля и были приняты документы включая заявление о натуральном возмещении в виде ремонта автомобиля. Изначально я сообщил, что хочу получить возмещение вреда путем организации ремонта поврежденного транспортного средства (в соответствии с подпунктом 15.1 пункта 15 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), мне был представлен печень автосервисов для выбора, где будет выполнен ремонт.

Однако, 18.08.2018 мне были перечислены деньги, после звонка в страховую компанию я получил ответ, о том что в настоящее время СПАО «Ингосстрах» не может предоставить ремонт автомобиля, ввиду отсутствие заключенных договоров с автосервисами.
– Отказывают в ремонте и перечисленной суммы скорее всего не хватит на самостоятельный ремонт. Страховая компания не выполняет требования Федерального закона "Об ОСАГО".