В 2020 году брал новую машину в автокредит в Сетелем банке. Естественно была навязана страховка жизни от сбербанка (ну это неудивительно). В конце 2021 года я эту машину продал и расплатился с кредитом. Страховка была на 92000 на 5 лет, то есть на весь срок кредита и входила в тело самого кредита. Естественно я захотел вернуть деньги за неиспользованный период, то есть за 4 года. Зашёл на сайт сберстрахования и в точности собрал весь пакет документов, указанный на официальном (!!!) сайте! Дело было в начале декабря 2021 года.

Далее- в Самаре оказывается нет ни одного отделения (!!!) сберстрахования и документы за свой счет надо отправлять почтой на какой то адрес в Туле. Ну да ладно, собрал и отправил. Как положено ждал 14 дней. В процессе ожидания зашёл в свой личный кабинет сберстрахования и обнаружил там такую запись - "возможно банк запросит дополнительные документы". Ну и естественно, банк через 14 дней их запросил! А именно справку из налоговой о неполучении налогового вычета. Нигде на сайте об этом не сказано!!! Я мог бы ее заранее подготовить и отправить вместе с пакетом документов! Уловочка!) Но нет! Надо же время тянуть (понятно же, что немалая сумма лежащая на счёту банка приносит ему доход!)! Из налоговой ждал эту справку месяц, согласно их порядкам. Скан этой справки я отправил на электронную почту сберстрахования Cs2@sberinsur.ru. Меж тем шел уже февраль месяц 2022 года! Напомню, что подал документы я в начале декабря 2021 года!

Через 2 недели, не дождавшись опять никакого результата звоню в банк. Мне говорят, что письмо мое никто в глаза не видел! Оператор завел в очередной раз какую то заявку и сказал ждать до 2 марта. Ответ придёт по смс (сколько же раз я это от них слышал и ни разу ничего не приходило!). Как вы понимаете, не пришло ничего и в этот раз.

Сегодня 3 марта 2022 года звоню им опять сам. Что вы думаете? Мне говорят - ваш вопрос слишком сложен и решение его продлили до 11 марта!!! Не уведомив меня! Два месяца у них занимает найти мое письмо на своей электронной почте  и это для них очень сложный вопрос, Карл! А всего я отправил им 6 писем с этой справкой за последние два месяца! И ни одного они не нашли!

Несколько звонков в банк не дали абсолютно никаких результатов. Операторы не владеют информацией, говорят "ждите" и все на этом. На вопрос, куда обращаться, в наглую уходят от ответа. Когда начинаешь с ними говорить пожестче, говорят, что никуда вы не обратитесь!!! Тупо некуда! Это сбербанк или шарага какая то, в конце то концов???

Отношение к клиентам хамское и наплевательское! И сводится все к тому, что мол вот пока мы тут не созреем, ничего вы не добьетесь! И все. Да это просто низко, так очевидно задерживать выплату ради этих своих прибылей. Ну вы же целый Сбербанк! Вы же серьезная контора! А ведете себя как какая то микрофинансовая шаражка. Я просто в негодовании! Врагу не посоветуешь иметь с вами дело.