Было ДТП, в котором я не виноват, полис КАСКО у другого страховщика, франшиза 9 т.р. машину починили, франшизу оплатил, предоставил все документы в ИНГОССТРАХ, но они отказывают в возврате франшизы, ссылаясь на то, что в ДТП, виновницей было повреждено кроме автомобиля ещё и ограждение (забор) , никакой пункт в договоре ОСАГО или же статью или пункт из закона об ОСАГО указывающий на то, что они вправе отказать мне в выплате убытка не приводят.

В законе об ОСАГО сказано, что страховая сумма 400 т.р. выплачивается пропорционально всем участникам ДТП (признанными не виновными), независимо от их количества, в зависимости от повреждений. Если же на восстановление вышеуказанного ограждения (забора) была затраченна данная сумма, прошу предоставить калькуляцию на проделанные работы. Номер исходящего письма с вашим ответом: 75-68244/22, системный номер документа из письма: **03. Так же на Вашу почту была выслана досудебная претензия, прошу ответить на нее в течении 10 календарных дней.

Все необходимые документы предоставил в предыдущем письме с заявлением на возврат франшизы.