Здравствуйте! Приехал я в офис Ингосстрах страхования. В городе Раменское, М. О. Я объяснил сотрудникам что у знакомой нет водительских прав, поэтому необходимо указать что она собственник а меня вписать как водителя. Мы торопились так как была запись в ГИБДД. Нам всё сделали пригласили к терминалу оплатить, после оплаты мы расписались и нам положили в файлы полисы, страховали 2 (два) автомобиля. Приехали в ГИБДД и тут мы узнаем что собственником указали меня а не мою знакомую. Расстроенные поехали обратно в офис, по дороге успел позвонить в РСА. там мне сообщили что да я могу расторгнуть договор и вернуть деньги без потерей так как страховка начнёт действовать с другой даты не в этот же день. Что собственно тоже была ошибкой сотрудников.

Приехали написали заявление на расторжении договора и возврата денег, писали в свободной форме от руки так как нам сказала директором офиса. Есть есть копий заявлений, заверенные печатью. Сказали ждать 10(дней) писал заявление 01.03.2022г.

Сегодня решил позвонить уточнить почему тянут с переводом и каково было моё удивление на ответ оператора что нет оснований для расторжения, в заявлении мы не чего не указали видите ли. И говорят что в любом случае будет удержание от суммы страхования 23%+ ещё и по срокам они смотрят сколько. В общем если есть варианты оформить в других то оформляете. Лучше переплатить пару сотен чем потом бегать с заявлениями и терять несколько тысяч рублей.

Номера договоров страхования ОСАГО: ТТТ ***184. И ТТТ ***74