11.01.2022 г.  произошло ДТП. Виновником ДТП является второй участник. Я обратился в Ингосстрах с заявлением на урегулирование страхового случая. 19.01.2022 г. от представителя СПАО «ИНГОССТРАХ» расчетную стоимость восстановительного ремонта, которая составила 13 700,00 руб. (без учета износа). Я уточнил на нескольких СТО стоимость восстановительного ремонта была в пределах 34-40 тыс. руб. СК мне пересчитала стоимость и увеличила до 20,7 тыс. руб. и дала направление на ремонт на СТО у которого самые ужасные отзывы, которые я видел. Я отказался от предложенного СТО и попросил либо направить мое авто на нормальный сервис либо выплатить деньгами, а я уже сам отремонтирую свое авто (понятно с потерями для меня, т.к. компенсация в 2 раза ниже реальной стоимости ремонта).

19.02.22 не дождавшись решения СК и выплат, я отдал авто в ремонт. Сумма ремонта 39 тыс. руб. Страховая 25.02 мне направила письмо что не согласовывает замену СТО и отказывает в изменении формы возмещения на денежную выплату. Никакого решения и никакой выплаты уже 2 месяца от даты обращения в СК. Дозвониться в СК нереально, все общение идет через электронную почту.  У меня куча полисов данной СК, теперь думаю, не дай Бог что-то случится, с выплатами будет также?