Я заключил договор страхования 20.11.2010 года и ежеквартальными взносами. После почти пяти лет исправных платежей, в страховой организации стали происходить не понятные мне ситуации с выставлением завышенных сумм очередного платежа, неправомерным безакцептным снятием с моего банковского счета в ОАО Райффайзен Банк дополнительных средств, их возврат без уведомления и, в итоге, оказалось, что мой очередной платеж по договору страхования был возвращен на мой счет, что я не смог отследить, находясь в длительном отъезде за рубежом. Получив очередное уведомление о следующем платеже с суммой, превышающей необходимую по договору, я попросил разобраться представителя данной страховой организации в г. Омск. Не получив никакого ответа, я произвел очередной платеж в размере суммы, указанной по договору. Но через несколько дней сумма вернулась. Уточнив причину возврата, я был сильно удивлен и обеспокоен, что оказывается страховая организация расторгла со мной договор в одностороннем порядке из-за неуплаты очередного взноса. Не было ни уведомления о планируемом расторжении, ни объяснения причин расторжения, а самое главное, что причина нарушения очередности платежа кроется в проблемах в самой страховой организации. И я оказался крайним в этой ситуации, хотя компания должна была в первую очередь разобраться в своей структуре со своими работниками, а потом предложить мне варианты решения.

Я считаю это нарушением компанией моих прав, как гражданина России и законов, регулирующих их деятельность. Так же, в  данный момент, они предлагают мне заниженную выкупную сумму, не соответствующую моим реальным платежам. Так же интересно, правомерно ли они вычисляют с выкупной суммы налог с физических лиц, ведь по сути, я не получаю прибыли, а получаю сумму, почти в два раза меньше, чем я вносил в качестве регулярных платежей и не получал каких-либо процентов прибыли. Говоря коротко - ЭТА КОМПАНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ УЗАКОНЕННЫМИ ОБМАНОМ КЛИЕНТОВ, манипулируя Вашим средствами как им хочется! Письмо в ЦБ с просьбой разобраться ни к чему не привело - оказывается, как я и думал, виноват во всем клиент! Для чего только нужен этот контроль со стороны государственных учреждений? Осталась надежда только на суд!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ДАННУЮ КОНТОРУ И НЕ ВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ, СКАЗАННОМУ СОТРУДНИКАМИ БАНКА РАЙФФАЙЗЕН (по тому как в Омске у них нет представителей кроме сотрудников одноименного банка), ЧТО ИХ ПРОГРАММЫ ВЫГОДНЫ И УДОБНЫ. Вы просто потеряете свои деньги и еще нервы измотаете!