Дорогая страховая компания... действительно - дорогая. Прошу вас прокомментировать мою ситуацию по КАСКО. Начну сначала. 12,11,2016 года была попытка угона моего кредитного автомобиля, марки Хендай Солярис, 2015 г.в. Угнать не смогли, но нанесли повреждения в салоне и вырвали проводку замка зажигания. Наняв эвакуатор, я пригнал машину домой. После оповещения страховой приехал независимый эксперт, оценил повреждения и было решено гнать машину на СТО, которую предложила ваша страховая. Несмотря на то, что я из Тверской области, мне пришлось тащить машину в Химки, в Рольф. Обратите внимание- машину помогли эвакуировать до Москвы мои друзья и это ваша страховая не оплачивала. Машину пригнали на СТО в начале января. Я звонил немереное количество раз, но ремонт так никто и не начинал делать.

По истечении ТРЁХ!!!! месяцев, когда машина стояла, на улице, на морозе и дожде, моё терпение лопнуло. Я воспользовался услугами адвокатов и написал жалобы в разные инстанции и сюда, на сайт. Началось шевеление и звонки от вашей страховой, тут же решили, что раз нет запчастей, раз машина вмёрзла в снег, поступило разрешение от вас и от банка - забрать авто и ремонтировать самому. И за ТАКУЮ ПРОСРОЧКУ по несостоявшемуся ремонту, ваша компания!! решила выплатить сумму чуть больше, чем ушло бы на ремонт, с условием, что мы заберём все претензии из инстанций. В отделе урегулирования убытков, так и сказали, да мы вам заплатим больше и понимаем это. На том и порешили.

29 марта я написал заявление, что отказываюсь от ремонта СТО и сделаю всё сам. Через несколько дней поехал в Химки, за авто. Когда я приехал забирать в СТО авто, я был в шоке. Машина была в ужасном состоянии, отсыревшая, грязная. Тормоза заклинило, еле раскачали её. Пригнав её домой, я отогнал авто на мойку. Машина не отмывалась, вся покрылась желтыми пятнами. Пришлось делать полировку, за МОИ деньги. Когда машину отмыли, увидели две вмятины, по полтора сантиметра, ровно параллельные, над задними дверями- как будто её подцепили и приподнимали для каких то целей. (мы позже узнали- для чего так приподнимают авто, думаю вы тоже в курсе). Для сложного ремонта я гонял машину в автосалон. Остальное ремонтировал САМ, промывал тормозные диски, после долгого стояния шла вибрация. И только мы поставили машину "на ноги", не прошло и месяца- её опять угоняют. 2 мая. Уже удачно. Тут же завели дело, тут же я привез к вам, в Москву, заявление об угоне. 12 июля дело приостановили. Я опять приехал в Москву, привез документы. Как потом оказалось не все, ваш сотрудник почему-то не озвучил весь список. Пришлось ехать ОПЯТЬ из Тверской области в ваш офис. Довозить всё остальное. И тут вы попросили чеки, какая сумма ушла на ремонт. Хотя в заявлении это не оговаривалось. Всё честно - привез и отдал.

Не ожидал я подвоха. Когда наконец-то  насчитали сумму, которую должны выплатить банку и мне - я, честно говоря, был в шоке. Вы вычли всё, что не ушло на ремонт из выплаченной компенсации, из того страхового случая. Получается, я , не взяв с вас деньги за эвакуатор- до Химок, ремонтируя несколько дней машину сам, отмывая за свои деньги, сыскивая автосалон по дешевле, для ремонта - я экономил для вас??? А сколько я проездил - это конечно не в счёт. А как же три месяца простоя на этом СТО??? Т.е  сами компенсировали и сами забрали??? Вам не кажется, что это уже выходит за все рамки? И только адвокаты звонят и интересуются, как у нас дела? Не начать ли всю процедуру заново.