Все время работаю в иностранных компаниях , где есть  ДМС, поэтому есть опыт использования этой услуги. Решила в 1 раз на текущем месте обратиться по ДМС Allianz, на первичный приём записали через клинику, но и то не с первого раза. Эндокринолог выписал сдать ряд анализов стандартных. Отправили на согласование в страховую, через 2 дня пришло смс, что не согласовали только вит д и пролактин (не удивилась). Звоню в клинику -говорят подтверждения от страховой не было , звоню в страховую -говорят , мы прикреплены, подтверждение не нужно, все остальные анализы можно сдать прийти -согласованы.

Прихожу в клинику сегодня , регистратор начинает звонить в страховую т.к видимо не в курсе про прикрепление и вуаля, в этот раз из всего списка мне подтверждают только общий анализ крови. Потратила три часа времени как оказалось зря, такого свинского отношения от страховой ещё не видела. По направлению врача не согласовали даже элементарные холестирин, ферритин, глюкозу , аст, алт. Никому не рекомендую пользоваться услугами дмс этой страховой.